Цветок

Цветок

четверг, 5 ноября 2015 г.

Blendamed pro-expert. Обзор паст для чистки зубов, направленных на борьбу с недостатками и проблемами полости рта

Здравствуйте! Сегодня я к вам с обзором относительно новых на российском рынке зубных паст blendamed pro-expert.



Зубная паста Блендамед (blendamed) выпускается американской компанией Procter&Gamble, основанной в 1837 году. Продукция для российского рынка производится на заводе в немецком городе Майнц.

Стоматологическая ассоциация России официально признала, что одной из лучших профилактических зубных паст на российском рынке является зубная паста blendamed.



Пастами blendamed можно пользоваться как для поддержания здоровья полости рта, так и для устранения уже имеющихся проблем. Существуют различные виды пасты, каждый из которых предназначен для борьбы с определенным недостатком. При этом каждый вид будет не менее эффективно справляться со всеми остальными проблемами полости рта.

Проблемы с деснами:

Состояние, которое Вы можете называть "болезнью десен", известно также как "пародонтит". При появлении проблем с деснами они становятся чувствительными, а в запущенных случаях это может привести к потере ткани, удерживающей зубы на месте. Причиной этой болезни является зубной налет, то есть клейкий микробный слой, который постоянно откладывается на зубах.

Чувствительность
Повышенная чувствительность зубов связана с болью, которую Вы можете чувствовать во время приема горячих или холодных пищи и напитков. Болевые ощущения могут возникнуть также при вдыхании холодного воздуха. Повышенная чувствительность зубов является всего лишь симптомом. Чтобы ее предотвратить, необходимо понять, почему она возникает. Настоящей причиной повышенной чувствительности зубов являются проблемы с деснами и разрушение эмали.

Неприятный запах изо рта:
У неприятного запаха изо рта может быть много причин. Основной, однако, являются бактерии, скапливающиеся на зубах после чистки. Кроме того, если Ваша ротовая полость чрезмерно суха, количество слюны оказывается недостаточным, чтобы смыть излишки остатков пищи и бактерий, которые, оседая на поверхности зубов, могут быть причиной неприятного запаха.

Потемнение эмали:
Несмотря на то, что причиной появления пятен и потемнения цвета эмали может быть неправильный уход за полостью рта, эта проблема, как правило, более сложна. Обратите внимание на некоторые свои привычки, такие как: употребление кофе, чая, красного вина или курение.

Бактериальный налет:
Слюна, пища и напитки, сочетаясь друг с другом, образуют клейкий осадок, который называется зубным налетом. Развитие зубного налета приводит к образованию пятен на зубах и является также первичным фактором развития болезней десен. Продолжающаяся всю жизнь борьба с образованием зубного налета является элементом правильной гигиены полости рта. Развитие зубного налета может привести также к появлению кариеса, который еще больше ослабляет зубы.

Зубной камень:
Зубной камень, известный также как calculus (минерализованная бляшка), приводит к изменению цвета и появлению пятен на зубах. Кальций и фосфаты связываются друг с другом, образуя на зубах кристаллы. Кальциево-фосфатные кристаллы, дополнительно усиливающиеся зубным налетом, создают зубной камень. Некоторые виды химических соединений, которые называются пирофосфатами, замедляют образование зубного камня путем торможения процесса образования кристаллов на поверхности зубов и предотвращают появление новых.

Кариес:
Кариозные полости ("дупла") - это дыры в зубах, вызванные воздействием кислоты. Сначала они видны на эмали, но могут также развиваться в более мягком внутреннем слое зубов!
Зубной кариес вызывается гниением, которое может возникать, если чистка зубов щеткой или зубной нитью не удаляет полностью остатков пищи, в которой содержатся сахара, накапливающиеся в пространствах между зубами. Бактерии в полости рта питаются этими остатками, вырабатывая кислотосодержащие продукты жизнедеятельности, которые повреждают зубную эмаль.

Паста blendamed pro-expert профессиональная защита
Содержит комплекс фторида олова



Паста blendamed pro-expert здоровое отбеливание
Содержит особое сочетание отбеливающих компонентов, удаляющих пигментированый зубной налет, одновременно очищая зубы



Паста blendamed pro-expert глубокая бережная чистка
Содержит специальные растворяющиеся микрогранулы, тщательно очищает и включает активные компоненты, помогая удалять бактерии в полости рта



Паста blendamed pro-expert защита от эрозии эмали
Укрепляет эмаль и защищает ее от негативного воздействия сахара и пищевых кислот



И еще несколько всем известных советов для поддержания здоровья зубов:





1. Чай, кофе, газированные напитки, табак, карамель/конфеты, очень кислые продукты плохо перед чисткой зубов
2.  Хорошо: 
- Твердые фрукты и овощи (яблоко, морковь); продукты содержащие кальций; орехи, зеленые овощи, молочные продукты
- Пейте больше воды и следите за свободным носовым дыханием
3. Не забывайте про профилактические визиты к стоматологу 1-2 раза в год
- Лучше всего иметь своего врача, который наблюдает вас в течение нескольких лет




Надеюсь информация была для вас полезной!
Спасибо за внимание!


Комментариев нет:

Отправить комментарий