Цветок

Цветок

пятница, 18 ноября 2016 г.

Payot антивозрастная моделирующая маска для лица Perform Sculpt Masque Отзыв/review

Привет! Продолжаю свое знакомство с уходом французского бренда Payot и хочу сегодня вынести на ваш суд моделирующую маску для лица Perform Sculpt Masque с комплексом Acti-Lift. Решила я ее попробовать на фоне увлажняющей маски от Payot, которая мне очень понравилась. 



Вернемся к моделирующей маске. По названию можно понять, что это антивозрастное средство, но хоть и написано, что подходит любому типу кожи, я рекомендовала бы ее обладательницам сухой, увядающей кожи, лишенной тонуса.  



Маска Perform Sculpt Masque идет в жизнерадостном темно-малиново-розовом тюбике объемом 50 мл, имеет приятную гелевую консистенцию, по коже распределяется великолепно, расход при этом минимальный.

Следует наносить маску на сухое очищенное лицо (толщина слоя любая по вашему желанию и потребностям), подождать 10-15 минут, затем удалить остатки средства ватным диском (рекомендация для сухой, зрелой кожи), я всегда после умываюсь, используя пенку. 
Маска не впитывается, остается на лице липкой, так что волосы лучше сразу убрать назад. Запах приятный, не отталкивающий, маска силиконово-гелевой консистенции и имеет множество розово-жемчужных шиммерных частиц.





Частички не ощущаются при распределении по коже, когда наносишь маску, но их видно из космоса. И даже, когда маска смыта сначала водой, затем пенкой для умывания, а лицо протертой тоником, несколько розовых шиммерных частичек всё равно останутся у вас на лице, они поистине какие-то живущие.

Я давно говорила, что очень не люблю когда в косметические уходовые средства добавляют рассеивающие свет частички. Зачем этот визуальный эффект, если это уход, а не хайлайтер?..  

Возможно, для более зрелой кожи такие средства действительно будут освежать лицо и дарить потерянное сияние тусклой кожи. 



Если абстрагироваться от этих сияющих частиц, маска в целом не плоха. После применения кожа очень гладкая, более упругая, свежая, отдохнувшая (про тусклый цвет лица вы забудите), есть небольшой эффект лифтинга. Вы видите, что кожа увлажнена и напитан, но чувствуете небольшое "натяжение кожи" - это как я понимаю и есть тот самый пресловутый лифтинг, о котором все постоянно мечтают. 

Активные компоненты:

Комплекс Аcti-lift
Экстракт вакамэ
Восстанавливающий пептид
Гиалуроновая кислота
Экстракт овса и пиона
Витамин E



Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE ● AQUA (WATER) ● OCTYLDODECETH-25 ● GLYCERIN ● METHYL GLUCETH-20 ● HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE ● BUTYLENE GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● PHENOXYETHANOL ● AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT ● CHLORPHENESIN ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ETHYLHEXYL STEARATE ● TOCOPHERYL ACETATE ● MICA ● SILICA ● O-CYMEN-5-OL ● CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE ● PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT ● TITANIUM DIOXIDE ● POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE ● SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER ● SODIUM ISOSTEARATE ● SODIUM HYALURONATE ● CARBOMER ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● SODIUM LACTATE ● UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT ● CITRIC ACID ● POLYSORBATE 20 ● TIN OXIDE ● CI 14700 (RED 4) ● PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 ● PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7


У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и мне Perform Sculpt Masque не очень подходит. Не понравились явные и очень приставучии мелкие шиммерные частицы.

Розовые светоотражающие частички после очищения кожи все равно остаются

Больше эффект от Perform Sculpt Masque будет виден на сухой, обезвоженной кожи. Так же с большей вероятностью подойдет женщинам 40+. 

Официальный сайт Payot http://www.payot.com/KG/ru


Цена 2500-3000 руб


Вы пробовали уход от  Payot? Используете в своем ритуале красоты антивозрастные маски с лифтинг-эффектом?



Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий